Consiglio Comunale - COMUNE DI VILLASANTA (MB)

Conoscere il Comune | Consiglio Comunale - COMUNE DI VILLASANTA (MB)

Composizione del Consiglio Comunale
2019-2024

Il Consiglio Comunale di Villasanta, composto da 16 membri oltre il Sindaco, è entrato in carica il 14/06/2019

 

logo 

Gruppo Consiliare "Cittadini per Villasanta"

 

Sindaco

Ornago Luca 
sindaco@comune.villasanta.mb.it

curriculum vitae  - autocertificazione 

 

Varisco Laura

laura.varisco@comune.villasanta.mb.itl

curriculum vitae  - autocertificazione 

 

Adele Fagnani

adele.fagnani@comune.villasanta.mb.it 

curriculum vitae  - autocertificazione 

 

Garatti Gabriella 
gabriella.garatti@comune.villasanta.mb.it
curriculum vitae  - autocertificazione 

 

Sormani Carlo Alberto 

carlo.sormani@comune.villasanta.mb.it

 curriculum vitae  -  autocertificazione

Capogruppo "Cittadini per Villasanta"

Barba Gianluca

g.barba@pec.comune.villasanta.mb.it

curriculum vitae - autocertificazione

 

Galli Lorenzo

curriculum vitae - autocertificazione

 

Sala Giulia   

curriculum vitae - autocertificazione

 

Bestetti Patrizia

curriculum vitae -

autocertificazione

  Lindner Stefano
stefano.lindner@comune.villasanta.mb.it

 curriculum vitae  - autocertificazione

 

Torri Nicolas Carlo

curriculum vitae - autocertificazione

  Frigerio Roberto
 
curriculum vitae  - autocertificazione 

 

Gruppo Consiliare "Casiraghi Sindaco"

 

 Capogruppo "Casiraghi Sindaco"

Casiraghi Massimo Maria

massimomaria.casiraghi@pec.it

curriculum vitae  - autocertificazione

  Antonio Ubiali
 
curriculum vitae  - autocertificazione

logo

 Gruppo Consiliare "Lega Salvini"  

 Capogruppo "Lega Salvini"

Cilfone Federico

f.cilfone@pec.comune.villasanta.mb.it

curriculum vitae  - autocertificazione 

  Cambiaghi Antonio
 

curriculum vitae  - autocertificazione 

 

Gruppo Consiliare "Gruppo Misto Villasanta"

 

Capogruppo "Gruppo Misto Villasanta" 

Ganino Nicola Pasquale

n.ganino@pec.comune.villasanta.mb.it

curriculum vitae  - autocertificazione 

 

 

 
Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (618 valutazioni)